23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkoDF
Мастер плиточник по ссылке http://remont.youdo.com/tile/service/.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/ можно найти здесь.
youdo.com


СК: Информация Бычкова об "анархии в колледже" не вся правдива. Следствие по факту суицида студента продолжается

В рамках расследования уголовного дела суицида студента тагильского колледжа следователи проверяют информацию, которую в своем блоге сообщил соратник Евгения Ройзмана Егор Бычков. Многие данные уже не подтвердились, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, что тело юноши нашли в ночь на 10 декабря в помещении общежития Нижнетагильского техникума жилищно-коммунального и городского хозяйства по улице Черноисточинское шоссе в Нижнем Тагиле. 18-летний парень висел в петле. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Для расследования уголовного дела создана следственная группа в составе семи сотрудников следственного отдела по Ленинскому району Нижнего Тагила. Оперативное сопровождение осуществляют работники полиции и госнаркоконтроля. В качестве свидетелей допрошены сотрудники техникума (директор, воспитатели, социальный педагог), работники полиции и ФСКН, свыше 20 учащихся, сестра погибшего молодого человека. Также силовики допросили экс-лидера местного отделения фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, который и разместил в своем интернет-блоге информацию о происходящих, с его точки зрения, событиях в техникуме и общежитии.

Большая часть этой информация была опровергнута другими допрошенными свидетелями. Например, Бычков, по мнению следствия, необоснованно написал, что "учащиеся, используя ножи и отвертки, нападают на преподавателей", что "практически все дети курят "Спайсы", что "служба участковых уполномоченных самоустранилась от проведения с подростками профилактической работы" и другие.

Однако кое-что из записей в блоге правда. Так, 18-летний молодой человек, по факту смерти которого в настоящее время и расследуется уголовное дело, доставлялся в отдел полиции №16 межмуниципального управления МВД РФ "Нижнетагильское" в связи с употреблением им и еще двумя учащимися техникума наркотического средства "Спайс". По данному факту было организовано проведение доследственной проверки. Молодого человека спрашивали, у кого он приобретал наркотическое средство.

Бычков предположил, что это и послужило поводом для доведения парня до такой критической точки. "Он сирота. Обычным ребенком был, мог и нагрубить иногда. Овладел навыками штукатура-маляра, учился, на практику ходил. Отношения в коллективе нормальные были", - рассказал Накануне.RU директор учебного заведения Григорий Ренев. Однако сейчас следователи устанавливают мотивы суицида, а для установления точной причины смерти молодого человека назначена судебно-медицинская экспертиза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2013 16:15 Мск СК: тагильского студента-суицидника били полицейские. Наказать могут и высокопоставленного силовика
Ранее 14.01.2013 10:50 Мск СК: пока фактов доведения до суицида тагильского студента не обнаружено

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.12.2012 08:13 Мск По факту суицида студента нижнетагильского техникума возбуждено уголовное дело
Ранее 12.12.2012 13:01 Мск Свердловские силовики начали проверку сообщений об "анархии в колледже"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС