19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завальный: В политических вопросах ничего нельзя решать сразу, даже если это говорит президент

Депутат Госдумы от "Единой России", экс-гендиректор ООО "Газпром трансгаз Югорск" Павел Завальный прокомментировал для Накануне.RU некоторые моменты ежегодного послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию. Как выяснилось, взгляды известного нефтяника во многом расходятся со взглядами главы государства.

Ужесточение миграционного законодательства:
 - Мы интегрируемся в мировую экономику, мировое сообщество, и перспектива у нас одна – перспектива свободного перемещения и граждан, и товаров, и в рамках Евросоюза, и особенно в рамках СНГ. При этом, понятно, нарушения тех миграционных законов, которые приняты в каждой стране, должны наказываться соответствующим образом.

К 2015 году в Россию можно будет въехать только по загранпаспортам, даже гражданам СНГ:
 - Это детали, самое главное, чтобы документ был общепризнанным и чтобы государства могли контролировать миграционные потоки в целом и перемещение отдельных граждан в частности. Неважно, какой паспорт, но он должен быть доступен в единой базе данных стран СНГ, которая будет создана. Речь, я думаю, идет только об этом.

Возврат к смешанной системе выборов в Госдуму:
 - Слишком часто в последнее время меняются механизмы выборов, в том числе в Государственную думу. Вообще, внедрять более демократичные механизмы управления нужно по мере выхода из кризиса, по мере снижения социальной, экономической напряженности. И если президент считает, что мы созрели для более демократичной модели, и предлагает это, то с этим надо пожить, подумать, обсудить. В политических вопросах нельзя ничего так сразу решать, кто бы это ни говорил, даже президент.

Ограничение чиновников и депутатов вправе иметь зарубежные счетаценные бумаги и акции:
 - Я скажу так: ограничить это сложно. Кто хочет их иметь – найдет способы, как это сделать, чтобы уши не торчали – на родственников, на друзей будет оформлять. Это просто сигнал чиновникам: ребята, не стоит этим заниматься. Вот и вся тема.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС