20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Москвы пройдет акция против распространения оккультизма и в поддержку введения "Основ религии" в школах

"Георгиевцы" проведут акцию в поддержку введения в школах "Основ религиозной культуры и светской этики" 13 декабря на Тверском бульваре в Москве, сообщили Накануне.RU в пресс-службе движения.

"Этой акцией мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме подмены истинных духовных ценностей ложными, что приводит к распространению оккультизма, суеверий и сект. Самая эффективная профилактика и противодействие этому в просвещении и приобщении молодежи к традиционным духовно-нравственным ценностям", - рассказал представитель пресс-службы.

Участники акции выступят за введение в школах "Основ религиозной культуры и светской этики", а в вузах – теологии.

"На фоне религиозного невежества, отсутствия достаточного и качественного религиозного образования в обществе культивируются магия и оккультизм, распространяются секты. В Библии сказано, что "по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь" (Св. Евангелие от Матфея 24:12). И православные знают, что, пока среди людей еще есть любовь, не надо бояться ложных суеверий. Бог – это Любовь, а Церковь – это дом Божий", - отметила координатор православного молодежного движения "Георгиевцы" Екатерина Палий.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС