20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfS7f
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/joinery/, подробности...
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/, описание.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/furniture/dismantling/kitchens/, в Москве.
youdo.com


Росимущество отчаялось продать "Урайавиа". "Может, по вдвое меньшей цене его купят"

Вышло распоряжение Росимущества о приватизации 100% акций ОАО "Урайавиа". Как сообщил Накануне.RU замруководителя управления Росимущества в ХМАО Антон Козлов, чтобы повысить шансы на продажу, организаторы изменили схему проведения торгов таким образом, что цена пакета акций упадет до 50% по сравнению с ноябрьской.

По словам Антона Козлова, это повторный аукцион. "Недавно, 6 ноября, должна была состояться продажа акций ОАО "Урайавиа" посредством аукциона, открытого по форме подачи предложений о цене. Торги не состоялись, не нашлось покупателей за 120,255 миллиона рублей. Сейчас принимаем заявки на аукцион посредством публичного предложения", – рассказал чиновник.

"Начальная цена та же, однако аукционист будет постепенно снижать цену на шаг понижения, определенный в 10%, до "пороговой цены " в 60,127 млн рублей. Если во время проведения аукциона участник поднимет карточку, то форма проведения изменится на открытый аукцион, с этого момента цена продажи начнет увеличиваться на шаг аукциона", – пояснил Козлов. Сроки приема заявок и день проведения аукциона, по его словам, еще не установлены.

Руководитель территориального управления Росимущества в ХМАО Владимир Белов в разговоре с корреспондентом "Интерфакса" предположил, что на этот раз ОАО "Урайавиа"  может выкупить авиакомпания "Ямал", имеющая представительство в Урае.

Отметим, уставный капитал ОАО "Урайавиа" составляет 25,553 млн рублей. Основной профиль деятельности компании – авиационные работы вертолетами Ми-8 и техническое обслуживание воздушных судов. В октябре 2011 года Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Урайавиа" по итогам инспекционной проверки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС