19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жуткое убийство в Серове: на улице обнаружено тело маленького мальчика. Ведется розыск свидетелей

Сотрудники Свердловского гарнизона полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности малолетнего ребенка, чье тело с признаками насильственной смерти обнаружено сегодня вечером на улице Малышева в Серове.

Как рассказал Накануне.RU начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о жуткой находке поступило в дежурную часть ОВД Серова по линии 02 в 17.36 10 декабря. Один из местных жителей, проходя по тропинке между домами, обратил внимание на стаю бродячих собак, которые рылись в снегу. При виде человека собаки разбежались. В сугробе мужчина увидел обнаженное тело ребенка в возрасте примерно шести-девяти лет.

На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа во главе с начальником ОВД Серова полковником Олегом Якимовым, а также руководитель территориального следственного отдела СУ СК России по Свердловской области Владимир Шистеров. Применялась служебно-розыскная собака — овчарка Шильда, обученная работе по следу.


"По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина, личный состав серовской полиции поднят по тревоге. Для оказания практической помощи в установлении личности погибшего мальчика и раскрытии преступления генерал Бородин направил в ОВД Серова группу опытных сыщиков управления уголовного розыска области во главе с заместителем начальника полиции полковником Сергеем Макаровым,— рассказал Валерий Горелых.— Сотрудники полиции в настоящее время проводят поквартирный обход, посещают неблагополучные семьи, состоящие на учете в органах внутренних дел, выясняя, не пропал ли у кого ребенок. Также сыщики проверяют лиц, ранее судимых и склонных к тяжким и особо тяжким преступлениям".

Всех, кто что-либо может знать об обстоятельствах гибели ребенка, сотрудники уголовного розыска просят сообщить в органы внутренних дел по линии 02 или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

 

 

По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает пресс-служба областного следственного управления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2012 08:46 Мск Предполагаемому убийце десятилетнего мальчика в Серове предъявили обвинение и выбрали меру пресечения
Ранее 12.12.2012 09:53 Мск В ходе расследования убийства школьника в Серове "под раздачу" попали местные органы профилактики
Ранее 11.12.2012 08:04 Мск В Серове задержан студент, который подозревается в убийстве школьника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС