19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Гончаров назначен уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Губернатор Южного Урала Михаил Юревич назначил уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александра Гончарова. Об этом сообщили Накануне.RU в Союзе промышленников и предпринимателей региона.

"Среди основных задач уполномоченного – содействие восстановлению нарушенных прав и законных интересов предпринимателей, совершенствование механизма защиты и обеспечения данных прав, пропаганда и популяризация предпринимательской деятельности, правовое просвещение бизнесменов. Что касается функций уполномоченного, то, помимо рассмотрения жалоб и заявлений от предпринимателей, он будет информировать общественность о состоянии соблюдения защиты их прав, поддерживать гражданские инициативы в этой области, вносить предложения в органы государственной власти по совершенствованию законов, участвовать в обсуждении концепций и разработке проектов законов и т.д.", - говорится в сообщении СПП.

Кандидатом на пост бизнес-омбудсмена Александра Гончарова выдвинуло правление СПП в июле текущего года. Позже его кандидатуру поддержали и другие предпринимательские организации Южного Урала. 30 августа Законодательное Собрание Челябинской области большинством голосов сразу в трех чтениях приняло законопроект "Об Уполномоченном по правам предпринимателей в Челябинской области".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС