20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижневартовский полицейский открыл стрельбу в кафе Екатеринбурга

В одном из кафе Екатеринбурга находящийся в учебной командировке инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Нижневартовску на почве бытового конфликта произвёл несколько выстрелов из зарегистрированного травматического пистолета, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

ЧП произошло в воскресенье, 9 декабря. Стрелку пытался помешать оказавшийся на месте происшествия сотрудник свердловского гарнизона полиции — стажёр по должности отдельного батальона полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств Свердловского областного полицейского главка. "Сотрудник свердловской полиции, проявив мужество, так как ему угрожала непосредственная опасность, отобрал оружие у стрелявшего, при этом получив непроникающие ранения груди и кисти левой руки", — сообщил Валерий Горелых.

Стрелявший задержан, пострадавший сотрудник полиции госпитализирован. По данному факту руководством ГУ МВД России по ХМАО назначено проведение служебной проверки. Уже подписан приказ об увольнении сотрудника ДПС со службы из органов внутренних дел. Кроме того, к строжайшей дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения со службы в полиции, будут привлечены непосредственные руководители инспектора, которые не обеспечили должный уровень воспитательной работы с личным составом.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2012 12:14 Мск СК начал проверку инцидента с полицейским-стрелком из Нижневартовска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС