24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рогозин возглавит подготовку выставки вооружений в Нижнем Тагиле

Дмитрий Рогозин возглавит оргкомитет выставки вооружений в Нижнем Тагиле в 2013 году. Об этом он заявил сегодня во время заседания союза предприятий ОПК, передает корреспондент Накануне.RU.

"На следующий год я согласился взять на себя организацию выставки в Нижнем Тагиле. Нужно, чтобы она прошла с большой пользой", – заявил промышленникам по видеосвязи вице-премьер.

вручение дипломов, Евгений Куйвашев|Фото: Накануне.RU

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, также принявший участие в заседании, отметил важность этого решения для дальнейшего повышения престижа выставки и развития Нижнего Тагила, а также подчеркнул, что при поддержке Рогозина в Свердловской области в следующем году состоится сразу две выставки федерального уровня. Помимо этого, губернатор напомнил, что на базе полигона "Старатель" создается федеральный выставочный центр по демонстрации наземной техники сухопутных войск.

Позже, общаясь с журналистами, Евгений Куйвашев подчеркнул, что участие в подготовке "Russian Expo Arms 2013" позволит привлечь большее число иностранных делегаций и поднять выставку на качественно новую величину.

Помимо этого, Куйвашев анонсировал принятие Стратегии инновационного развития области до 2020 года и Программы по созданию и модернизации рабочих мест. По словам главы региона, до 2020 года в рамках программы реиндустриализации в регионе должно быть модернизировано 400 тыс. рабочих мест и 300 тыс. создано с нуля.

В целом, оборонно-промышленная отрасль показывает положительную динамику, многие предприятия отрасли имеют устойчивый рост и вкладывают средства в модернизацию производства.

Сергей Максин генеральный директор УОМЗ|Фото: Накануне.RU

По словам президента Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Сергея Максина, суммарная стоимость произведенной стоимости на предприятиях ОПК в регионе составила 240 млрд руб., при этом еще 140 млрд руб. составили инвестиции в ОПК региона.

Важная задача, которую поставили перед предприятиями "оборонки", – резкое увеличение доли выпуска продукции гражданского назначения.

вручение дипломов, Евгений Куйвашев|Фото: Накануне.RU  вручение дипломов, Евгений Куйвашев|Фото: Накануне.RU

Еще одна важная роль отводится привлечению молодежи на заводы отрасли. Одним из таких стимулирующих мероприятий в этом году стал конкурс на лучшего молодого рабочего предприятий ОПК, и сегодня Евгений Куйвашев вручил дипломы победителей 59 участникам конкурса с 17 предприятий, среди которых УВЗ, НТИИМ, завод им. Калинина, завод №9, "Вектор", НПО автоматики им. Семихатова.

вручение дипломов, Евгений Куйвашев|Фото: Накануне.RU

Некоторые лауреаты, набравшись мужества, выступили с благодарственным словом, и от волнения один из них выразил благодарность "губернатору и министерству промышленности и культуры", чем развеселил и губернатора, и присутствующего на церемонии бывшего главу Минпрома вице-премьера Александра Петрова.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС