23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWw4g
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/st658983/, недорого.
youdo.com


Место на кладбище в Москве можно будет бронировать в онлайн-режиме

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы ищет подрядчика для развития единой автоматизированной информационной системы похоронной отрасли (ЕАИС "Ритуал"). Эта система объединит информацию обо всех кладбищах Москвы.

Первоочередной задачей станет создание единой системы учета участков на кладбищах, сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу департамента.

"Со временем информацию откроют для граждан. Можно будет бронировать место на кладбище в онлайн-режиме", - сообщили в московском правительстве.

Новая система будет содержать информацию об участках захоронения с фотографиями и точными границами на карте.

По данным газеты, департамент назначил стартовую цену конкурса в 15 миллионов рублей. Уже поданы две заявки - от ООО "Технополис" за 11,25 миллионов рублей и ООО "МАКТОР" за 10,5 миллионов. Эксперты считают эти цены несколько завышенными.

В 2004 году уже была создана подобная система, но она вела учет только по некоторым столичным кладбищам. В департаменте информационных технологий также считают, что эта система устарела и не обеспечивает должного уровня защиты персональных данных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС