19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве в одной из фирм прошли обыски по делу о хищении порядка 600 млн рублей, выделенных на ГЛОНАСС

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка полиции в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств (565 млн рублей), выделенных в рамках Федеральной целевой программы "Глобальная навигационная система ГЛОНАСС", установили фирму, на расчетные счета которой перечислялись эти деньги, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУВД Москвы.

Был установлен факт вывода в общей сложности 2 млрд рублей, из которых порядка 600 млн были переведены на счета фирм-"однодневок".

Сотрудники Четвертого управления МВД России при силовой поддержке бойцов ЦСН ГУ МВД России по Москве провели обыск в офисе этой фирмы. В ходе обыска у генерального директора общества была обнаружена печать одной из организации, используемых для вывода бюджетных средств. Также на компьютерах генерального и финансового директоров были обнаружены финансово-хозяйственные документы организаций, имеющих признаки регистрации без цели ведения предпринимательской деятельности.

В настоящее время проводятся все необходимые экспертизы и другие следственные действия.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС