19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК: Глава поселения на Южном Урале пытался убить женщину, которая не захотела с ним знакомиться

На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего главы Белоусовского сельского поселения Еткульского района Николая Ковалева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 23 октября 25-летняя жительница поселка Лесной Еткульского района совершала спортивную пробежку по автодороге между поселками Лесной и Белоусово. "Мимо нее за управлением автомобиля ВАЗ-2107 проехал Ковалев, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он остановил автомобиль, вышел на дорогу и пытался познакомиться с женщиной. Та отказалась с ним знакомиться, на что Ковалев разразился нецензурной бранью. Когда женщина позвонила мужу, Ковалев начал душить ее руками и укусил ее за руку. Потерпевшую спасли местные жители, которые проезжали мимо и освободили ее от нападавшего, когда она уже потеряла сознание от удушья", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС