16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjQUF
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/paper/, варианты по ссылке.
Электрик на час: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Задержанных в центре Екатеринбурга участников "Русского марша" ждут штрафы или обязательные работы

Задержанных в центре Екатеринбурга участников "Русского марша" ждут штрафы или обязательные работы. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по региону. Там уточнили, что задержаны были 90 человек. 

Отметим, что 4 ноября в Екатеринбурге было запланировано проведение двух мероприятий в рамках "Русского марша" - санкционированного и несанкционированного.

Санкционированное шествие по улице Технической, в котором приняли участие около 40 человек, прошло без нарушений общественного порядка. В тот же день на 14.00 представителями национал-патриотического движения было заявлено не согласованное с администрацией Екатеринбурга шествие от площади Кирова по проспекту Ленина, улице Луначарского до памятника "Черный тюльпан" на площади Советской Армии, где планировалось проведение митинга.

Несмотря на предупреждение, около 13.00 на площади Кирова собрались около 90 человек, они построились в "коробку" с развернутыми имперскими флагами. Представитель администрации города Сергей Новгородов предупредил их по громкой связи о незаконности акции и предложил разойтись. Однако собравшиеся проигнорировали предупреждение, после чего в течение 10 минут были вытеснены с аллеи сотрудниками ППСП и препровождены в три автобуса. Никаких спецсредств и физической силы при этом не применялось. Не понадобилось и вмешательство бойцов ОМОН, они находились в резерве. Таким образом, несанкционированная акция закончилась, не успев начаться.

Граждане были доставлены в отделы полиции №№ 1, 3 и 5 УМВД России по Екатеринбургу для установления личности и составления административных протоколов по части 5 статьи 20.2 КоАП Российской Федерации (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), предусматривающей наказание в виде штрафа от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы до 40 часов.

По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина по месту работы или учебы задержанных граждан будут направлены письма с целью активизации профилактики по недопущению впредь нарушений законодательства.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.11.2012 14:15 Мск "Русский марш" прошел по "этническому" району Екатеринбурга, а в центре задержали от 60 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС