20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральцы голосуют за перевод часов на "зимнее время". Предварительные данные интернет–опроса

На сайте правительства Курганской области с 29 ноября открыто интернет-голосование для зауральцев "По какому времени вы хотели бы жить - "зимнему" или "летнему"? Этот опрос проводится по инициативе комитета Государственной Думы по охране здоровья.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора, сбор и анализ информации о мнении жителей по вопросу исчисления времени будет проводиться во всех регионах. Результаты опроса будут весомым аргументом для принятия окончательного решения по поводу "зимних" и "летних" часов. 

По словам специалистов, в Курганской области "модернизация" времени прошла достаточно спокойно. Однако общее мнение зауральцев по поводу перевода стрелок до этого времени не изучалось. За день работы интернет-опроса в нем приняли участие 626 человек. 62% проголосовавших выбрали пункт "перейти на "зимнее" время (которое ближе к астрономическому - природному) и больше не переводить часы", 20% считают, что нужно оставить все как есть, 15% высказали мнение, что нужно переводить часы два раза в год, как это делалось раньше.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС