20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кириллов: Мы пытаемся вернуть на мехзавод Режа госзаказы и восстановить предприятие

Власти стараются возродить производство на механическом заводе в Реже, работают над возобновлением оборонных заказов для предприятия, рассказал Накануне.RU свердловский ГФИ Борис Кириллов.

"Министерство обороны России в то время, когда его еще возглавлял Сердюков, отказалось от своих госзаказов для этого предприятия. Мы ведем работу по тому, чтобы их вновь возобновить, тогда предприятие заработает", - сообщил Борис Кириллов.

Напомним, в середине ноября он посетил Реж, где и познакомился с проблемами завода и обсудил возможные варианты его спасения. Между тем сокращенные рабочие Режевского мехзавода, которые уже несколько месяцев не могут получить свои денежные выплаты, назвали ориентировочную дату начала голодовки – 25 декабря. Всего работу потеряли 98 человек. По словам Кириллова, людям должны 1,9 млн рублей (накануне депутат ЗакСО Андрей Альшевских назвал сумму долга в 2,5 млн. – Прим. Накануне.RU) и эти деньги будут выплачены до конца года.

Альшевских и сами уволенные рабочие утверждали, что экс-заводчан к Кириллову во время его визита просто не пустили. "Мы дадим оценку этой информации. Отмечу, что мы готовы обсуждать проблемы с людьми, но считаю, что все же положительные изменения происходят не во время личного приема, а от реальных действий. Проблемы решаются не на митингах, над экономикой надо работать", - прокомментировал Борис Кириллов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.11.2012 16:15 Мск Альшевских: власти врут, деньги экс-рабочие мехзавода Режа не получают. Заводчане выбрали дату начала голодовки
Ранее 23.10.2012 15:28 Мск Экс-рабочие механического завода в Реже назвали возможную дату начала голодовки
Ранее 23.10.2012 14:04 Мск В Реже назревает очередная голодовка, протестовать хотят уволенные работники мехзавода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС