25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWyeo
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/, лучшие цены.
Юду: http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/bimetallic/, посетить сайт.
http://remont.youdo.com/plumbers/bath/cast-iron/restoration/other/akril/ - подробное описание здесь.
youdo.com


Волгоград должен стать Сталинградом. "Надо возвращать идеологию развития, жесткую, но спасительную"

В России проходит акция по сбору подписей за переименование Волгограда в Сталинград. Приурочена она к 70-летию Сталинградской битвы. На нашем сайте мы решили провести опрос и узнать мнение пользователей интернета о возвращении прежнего названия городу-герою.

Большинство опрошенных (около 63%) поддержали эту идею. Из них 23,4% (от общего числа респондентов) высказались за переименование категорично: "Да, безусловно, поддерживаю", 39,9% указали, что переименование необходимо, поскольку Сталинград – это не просто название, а символ победы.

Результаты опроса (кликните для увеличения) 

инфографика опрос нужно ли переименовывать Волгоград в Сталинград|Фото: Накануне.RU

Около 34% высказались за сохранение ныне существующего названия. Из них всего четверть от общего числа респондентов (24,6%) в качестве причины указали то, что "личность Сталина неоднозначна", 9,3% выступили против переименования города, поскольку, по их мнению, это будет "затратно для бюджета".

2,8% респондентов признались, что им все равно, как будет называться город.

Среди своих вариантов ответов встречались такие (орфография и пунктуация авторов сохранены): "Историю нельзя искажать. Сталинград", "Не надо устраивать очередное переименование - это называется кампанейщина", "Честно надо переименовать в Царицын", "Хватит переименовывать, достали, что не куда девать деньги, увеличте пенсию, а то люди будут скоро с голоду умирать", "Надо возвращать не только название городов, но и идеологию развития страны, пусть жестокую, но спасительную".

Организаторы сбора подписей за переименование Волгограда в Сталинград отмечают, что закончившееся 70 лет назад нашей победой сражение за город на Волге имело громадное значение как для нашей страны и нашего народа, так и для всех народов мира.

"Военная машина гитлеризма была надломлена. Советский народ, веривший в победу всегда, сумел увидеть плоды своей веры, своего труда, мужества и героизма. Все народы мира смогли продолжить своё независимое развитие и получили надежду на долгий мир. Сегодняшние границы, сегодняшняя цивилизация, сегодняшние народы ведут свой отсчёт именно от Сталинграда и от великой битвы, выигранной нашим народом у стен этого города. Возвращение Сталинграду его имени, покрытого славой великой победы, позволит восстановить историческую справедливость по отношению к нашему народу-победителю. Послужит делу укрепления позиций России на внешней арене. Станет сигналом всем того, что мы сегодняшние достойны своих предков и не позволим больше никому пытаться лишить нас нашей, столь тяжело доставшейся независимости", – отмечается в обращении к президенту Владимиру Путину.

В опросе Накануне.RU в период с 22 по 28 ноября 2012 года приняли участие 2 тыс. 313 посетителей ресурса.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС