23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi6kS
Подключение воды к раковине на http://remont.youdo.com/plumbers/sink/connection/.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/spb/, полное описание.
youdo.com


Новый фильм "Всласть имущие": скандал со Скрынник и миллионы российских долларов, потраченные на "Лазурке". ФОТО, ВИДЕО

Новый фильм "Всласть имущие", вышедший накануне вечером на телеканале Россия в программе Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент", наделал шума, как и предыдущие "серии".

В фильме рассказывается о сладкой жизни российских чиновников и экс-чиновников за пределами родины. Отечественные бизнесмены и политики колесят по "Лазурке" на шикарных авто и посещают рауты, которые проводит на вилле Ротшильдов светская львица Татьяна Тридворнова. В фильме она отмечает - сами эти ступени отполированы дорогой обувью губернаторов...

татьяна тридворова, светская львица|Фото: russia.tv волга в монако|Фото: russia.tv

Для примера приводится экс-чиновник мэрии Москвы Сергей Волков, подозревавшийся в махинациях с бюджетной недвижимостью в столице, он держит на побережье виллу за несколько десятков миллионов долларов с видом на Монако.

вилла сергея волкова|Фото: russia.tv сергей волков, экс чиновник мэрии москвы|Фото: russia.tv

Его супруга признается: "Монако - это такое место, где есть куда себя одевать, где у тебя всегда что-то происходит, концерты, кино, театры, все что угодно...". Счета за обслуживание виллы и ремонт "Бентли", приведенные в фильме, датируются 2010 годом, когда Волков еще работал в администрации столицы.

счет на виллу, дата|Фото: russia.tv счет на обслуживание виллы|Фото: russia.tv

Особое место уделено истории Росагролизинга и Минсельхоза. Экс-чиновник министерства Олег Донских, знакомый с экс-министром Еленой Скрынник еще по работе в Росагролизинге, после обысков в его доме на Рублевке, "сбежал, оставив мерседесы". В фильме сообщается, что дом был куплен на деньги, выделенные комиссией минсельхоза на улучшение жилищных условий сотрудников. Стоимость дома - несколько десятков миллионов рублей. 

олег донских, минсельхоз, росагролизинг|Фото: russia.tv дом олега донского|Фото: russia.tv

По версии авторов фильма, в пору, когда Скрынник возглавляла Росагролизинг, через Донского шли сделки по уводу денег. Фермеры подписывали бумаги на кредит, но денег на получали. Приводится в фильме и вариант, при котором фермеры не подписывали бумаги, один из таких признался, что у него было сломано бедро, ребра и наполовину оторвано ухо. Сообщается также, что деньги уводились в адрес фирм, основателем которых выступала сама Скрынник или ее близкие. По данным авторов фильма, Скрынник не является на допросы, мотивируя это "рождением двух детей мужского пола и необходимостью пребывать в домашнем стационаре за рубежом". Авторы предполагают, что ее домашний стационар расположен во Франции и стоит десятки миллионов рублей.

заявление елены скрынник|Фото: russia.tv виллы|Фото: russia.tv

Скрынник, впрочем, уже обвинила Мамонтова в клевете.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС