24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

15 марта на горе Долгой пройдет Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил строительство трамплинов на горе Долгой в Нижнем Тагиле, передает корреспондент Накануне.RU.

Уже на 25 декабря здесь назначены пробные прыжки, а в феврале на горе должны пройти всероссийские соревнования. Официальное открытие будет 15 марта, когда там пройдет Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина.

Евгений Куйвашев гора Долгая Нижний Тагил |Фото: Накануне.RU  Евгений Куйвашев гора Долгая Нижний Тагил |Фото: Накануне.RU

Вице-президент федерации прыжков на лыжах, с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский с самого начала стройки курирует этот проект. "Этот комплекс входит в десятку лучших в мире", - отметил он.

Евгений Куйвашев гора Долгая Нижний Тагил |Фото: Накануне.RU  гора Долгая Нижний Тагил |Фото: Накануне.RU

По словам министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Свердловской области Леонида Рапопорта, этот проект уникален тем, что "на западе трамплины и гостиницы строят отдельно, а тут все в комплексе".

Евгений Куйвашев гора Долгая Нижний Тагил |Фото: Накануне.RU  Сергей Носов мэр Нижнего Тагила|Фото: Накануне.RU

Продолжительность стройки объясняется тем, что специалисты не могли наложить современные специальные материалы на трамплины.

Сейчас на объекте установлены сделанные по немецким технологиям "тепляки" для строителей, которые позволят продолжать стройку даже при отрицательных температурах, то есть погода не помешает завершению строительства объекта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2012 08:29 Мск Трамплины на горе Долгой "обкатали" лыжники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС