19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инкассатор, укравший более восьми миллионов, пойман. Он объявил себя Робин Гудом

Инкассатор, подозреваемый в хищении восьми с лишним миллионов рублей, принадлежащих ЕРЦ, задержан в санатории Усть-Качка (Пермский край), сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

Спецоперацию по задержанию провели сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Екатеринбургу и отдела полиции №5. Злоумышленник, укравший деньги еще в середине ноября, пытался скрыться от силовиков в санатории под видом человека, нуждающегося в лечении.

Сейчас Андрей С. 1972 года рождения, старший инкассатор ЧОП "Инвест" АКБ "Инвестбанк", этапирован в Екатеринбург и содержится под стражей. С ним проводятся следственные действия. Часть похищенных денег изъята.

Находясь в полиции, задержанный неожиданно провозгласил себя современным Робин Гудом, заявив, что хотел раздать деньги нуждающимся. Однако силовики сомневаются в альтруизме инкассатора, ведь все деньги, которые он успел потратить, он потратил исключительно на себя, в том числе на услуги девушек легкого поведения. Свой противоправный поступок мужчина объяснил и трудной жизненной ситуацией, в которую попал: грядущее сокращение на работе, множество кредитных обязательств, болезнь отца и так далее.

Начальник ГУ МВД области Михаил Бородин дал указание кадровой службе подготовить приказ о поощрении сыщиков уголовного розыска, принимавших участие в операции по задержанию подозреваемого.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.11.2012 07:43 Мск Инкассатор, присвоивший себе деньги, по ошибке спрятал два миллиона в чужом гараже
Ранее 26.11.2012 11:39 Мск Полиция рассказала, куда инкассатор тратил украденные миллионы: купил жвачку на пять тысяч рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.11.2012 15:42 Мск Инкассатора, исчезнувшего с восемью миллионами рублей, продолжают искать в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС