25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBq4Jn
Подключение телефонной розетки на http://remont.youdo.com/electrician/outlet/telephone/.
Облицовка подпорных стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/other/oblitsovka-podpornih-sten/.
youdo.com


На "Русском марше" перепутали мундир фашиста с отечественной формой ВМФ?

На "Русском марше", прошедшем в Москве 4 ноября, были задержаны активисты движения "Великая Россия", которые якобы использовали нацистские символы и были одеты в форму СС. Однако это провокация организаторов марша, сообщает Накануне.RU лидер движения Андрей Савельев.

  Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Безусловно, у нас никогда никакой формы СС не было, никогда никакой приверженности к гитлеризму, никакого сочувствия к гитлеровской Германии и идеологии никогда не было, чего не скажешь о целом ряде организаторов "Русского марша", - говорит Савельев. – Да, мы начали использовать форму отечественного образца, на этот марш мы собирались около метро Третьяковская, были одеты в отечественные шинели, морского покроя – черные шинели действительно были, были фуражки отечественного покроя, а все остальное - это вранье. А символика, которую недобросовестные политики пытаются выдать за свастику – это древнехристианский символ "лабарум", который совершенно не имеет никакого отношения к нацистам, и никогда ими не использовался".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Активисты движения, по словам Савельева, просто шли в ту сторону, где был сбор участников разрешенного шествия, и это было интерпретировано, как отдельное несанкционированное шествие.

"Хотя не было никакого скандирования, не было прохождения строем, о чем написано в полицейских протоколах, - рассказывает Андрей Савельев, - но суд моментально принимает решение – и уже более половины задержанных получили штраф по 10 тысяч рублей и решение суда об административном нарушении.

4 ноября были составлены протоколы, но в них нет и тени упоминания о символике или о форме, что прямо говорит о заказе, который предшествовал нашей попытке участия в "Русском марше", и об этом, не скрывая, говорят многие из тех, кто этот "Русский марш" организовывал". 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению лидера "Великой России", организаторы марша хотели предотвратить появление активистов движения на "Русском марше" и обратились к полицейским, скорее всего, дезинформировав их. И именно поэтому ложная информация появилась в СМИ со ссылкой на полицейскую пресс-службу Москвы.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС