24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Басаргин и Алекперов договорились о сотрудничестве Пермского края и "Лукойла" на будущий год

Губернатор Прикамья Виктор Басаргин и глава "Лукойла" Вагит Алекперов накануне подписали протокол о взаимодействии Пермского края и ОАО "Лукойл" на 2013 год.

Документ подписан в рамках действующего соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве Прикамья с нефтяной компанией. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, документ предусматривает дополнительное финансирование со стороны компании инвестиционных проектов на территории края в 2013 году в размере 800 млн рублей. Из этой суммы 363 млн рублей будет направлено на реконструкцию промысловых трубопроводов, свыше 141 млн рублей – на модернизацию трубчатых печей на Пермском НПЗ, 10 млн рублей – на строительство второй линии переработки попутного нефтяного газа на Пермском ГПЗ.

Еще 800 млн рублей "Лукойл" направит в следующем году на развитие социальной сферы и благотворительную деятельность в Прикамье. Эта программа включает строительство, ремонт и модернизацию десятков медицинских, спортивных, религиозных, образовательных и культурных объектов в 18 районах края и Перми.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС