18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области ввели мораторий на выплаты за общедомовые нужды

Правительство Курганской области ввело мораторий на нормативы потребления на общедомовые нужды. Соответствующее постановление было принято сегодня, 2 ноября, на внеочередном заседании, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно постановлению, оплачивать графы в квитанции "Общедомовые нужды" за воду и канализацию жители области не будут с 1 октября. Мораторий будет действовать до 1 июля 2013 года. Как отметил на заседании правительства глава региона Олег Богомолов, это время управляющие компании и жители должны будут использовать для установки общедомовых приборов учета.

"Мы вернулись к старой схеме. Но все должны помнить, что мы обязаны установить приборы учета на теплоснабжение, воду, электричество. Все это надо установить. Если мы этого не сделаем, то с 1 июля 2013 года снова будут действовать нормативы на ОДН. Мы сегодня дали возможность муниципалитетам, управляющим компаниям, собственникам жилья, населению области решить эту задачу",- отметил Олег Богомолов.

В постановлении правительства прописана обязанность органов местного самоуправления провести работу с управляющими компаниями и населением по заключению договоров на установку общедомовых приборов учета. Такие договора должны быть заключены до 1 января 2013 года. Сегодня в Курганской области необходимо установить 8,5 тыс. приборов учета.

Отметим, что с инициативой принятия моратория на "ОДН" выступил губернатор региона Олег Богомолов. По его словам, к нему поступили многочисленные обращения жителей. Зауральцы высказали возмущение, что с сентября им стали начислять плату за использование горячей, холодной воды и водоотведения на общедомовые нужды, у многих эти выплаты превысили суммы за индивидуальное


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС