19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Представитель ЧТПЗ: В компании идет сокращение менеджеров, а не рабочих

В группе "ЧТПЗ" подтвердили информацию о планируемых сокращениях персонала на 8% до 2014 года. При этом, по заверениям представителей компании, оптимизация происходит за счет увольнения "белых воротничков", а не рабочих.

"Эти планы основаны на запуске новых цехов, которые компания осуществила в последние годы, свертывании нерентабельных производственных процессов, а также на реализации внутренней программы повышения эффективности, которая уже позволила ЧТПЗ за 6 месяцев 2012 года снизить расходы на 3,5 млрд рублей. Расходы сокращены благодаря внедрению мероприятий непрерывных улучшений, сокращению коммерческих расходов - поиску более дешевых видов упаковки, оптимизации транспортных издержек", - рассказала Накануне.RU заместитель генерального директора – начальник управления по связям с общественностью группы ЧТПЗ Эвелина Григорьева.

По ее словам, реорганизация структуры управления, централизация в этой области позволила компании с начала этого года уменьшить общую штатную численность "белых воротничков" на 450 человек - за счет закрытия менеджерских вакансий и перераспределения управленческого функционала.

О реорганизации свидетельствуют и данные главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, за сентябрь с ЧТПЗ было уволено 108 человек, из них 74 человека было трудоустроено обратно на завод. Однако, уточнить, с каких должностей были уволены сотрудники компании, в службе занятости не смогли.

По утверждению Эвелины Григорьевой, на ЧПТЗ продолжается набор людей на различные рабочие вакансии.

"Одновременно с запуском новых производств и модернизацией действующего оборудования ЧТПЗ планомерно выводит из строя устаревшее оборудование и процессы. Так было с мартеновским цехом и цехом по производству водогазопроводных труб на ЧТПЗ. В ближайшее время закрытие других цехов компания не планирует", - пояснила начальник пресс-службы компании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.11.2012 09:11 Мск ЧТПЗ уволит 8% производственного персонала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС