23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1pUk
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/tag/tseni/, в Москве.
Услуги маляров: http://remont.youdo.com/decorator/gypsumplasterboard/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Эксперты подтвердили, что в Ирбите найден подлинник Рубенса

Эксперты из Эрмитажа подтвердили, что в Ирбитском музее найден подлинник Рубенса "Кающаяся Мария Магдалина с сестрой Марфой", рассказали Накануне.RU в пресс-службе министерства культуры Свердловской области.

Напомним, еще в конце сентября Накануне.RU сообщало, что картина великого художника найдена на Урале, теперь эти сведения подтвердились официально.

Первый показ картины Питера Рубенса "Кающаяся Мария Магдалина с сестрой Марфой", подлинность которой была обнаружена лишь при реставрации в этом году, состоялся вчера в Ирбитском музее изобразительных искусств в рамках открытия выставки "Дары Государственного Эрмитажа".

Директор Ирбитского музея ИЗО Валерий Карпов рассказал, что картина была привезена на уральскую землю из Государственного Эрмитажа в 1976-году как копия с оригинала Рубенса и всё это время хранилась в фондохранилищах.  "Когда наш реставратор Антонина Наседкина очистила картину от слоя потемневшего лака, грязи и пыли, открылась авторская живопись… Мы просто изумились", – с восторгом рассказал Валерий Карпов, отметив, что подробный химический анализ, проведенный в государственном научно-исследовательском институте реставрации в Москве, подтвердил, что картина была создана в начале 17 века. Искусствоведческий анализ показал принадлежность произведения к художественной мастерской Рубенса.

Заведующий лабораторией реставрации Государственного Эрмитажа Виктор Коробов после внимательного изучения полотна заключил: "Картина, несомненно, высокого уровня, техника её создания выдаёт школу Рубенса – это бесспорно. Конечно, предстоит ещё огромная работа и по её окончательной реставрации и по прохождению всевозможных экспертиз и анализов для установления её истории".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.02.2020 09:33 Мск Картина из уральского музея, которая может принадлежать кисти Рубенса, передана на экспертизу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.09.2012 09:52 Мск В коллекции Ирбитского музея нашли подлинник картины Рубенса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС