19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власть Махнево: История с объединением поселка и Алапаевска - политические игры противников

Глава Махневского муниципального образования Игорь Авдеев уверен, что информповод о том, что жители Махнево якобы хотят, чтобы поселок вошел в состав Алапаевского района, всего лишь политическая игра некоторых депутатов, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, как ранее рассказала депутат местной думы от КПРФ Галина Познякова, жители поселка городского типа Махнево, который в 2008 году был отделен от Алапаевска в отдельное муниципальное образование, написали письмо губернатору Евгению Куйвашеву. Они просят вернуть все на свои места и вновь присоединить муниципалитет к Алапаевскому району. Под обращением подписались 420 человек (население Махнево и близлежащих деревень около 7 тыс. человек. – Прим. Накануне.RU).

"В каждом муниципалитете всегда есть люди по разным причинам недовольные властью, всем не угодишь. Но эта инициатива обусловлена политическими играми", - считает Игорь Авдеев. Как пояснил местный глава, в 2011 году в Махнево прошли выборы в думу. Не все соратники Позняковой тогда стали народными избранниками.  "Если Махнево и Алапаевск опять объединяться, то обе думы муниципалитетов придется распускать и проводить новые выборы, а затем вновь избирать главу. Видимо, Познякова таким образом хочет сменить власть. Но ведь не факт, что в новую думу ее изберут (после объединения от Махнево в новой думе будут всего два депутата), а затем депутаты проголосуют за "нужного" кандидата", - рассуждает нынешний глава Махнёвского муниципального образования Игорь Авдеев.

По его мнению, объединяться невыгодно и с экономической точки зрения: Махнево и Алапаевск – дотационные территории. "Когда Махнево было в составе Алапаевского района финансирование тут шло по остаточному принципу. Теперь же поступления в бюджет (он в этом году 230 млн рублей) больше, плюс мы принимаем участие в целевых программах. Например, до 2015 года будет финансирование Махнево как территории, входящей в Серебряное кольцо России. Мы сейчас и садики строи, и дорогу ремонтируем", - прокомментировал Авдеев.

Жители, желающие объединиться, сетуют, что большинство государственных учреждений все равно находятся в Алапаевске. Но и в этом проблемы, по мнению Авдеева, нет: "Адвокаты, нотариус, сотрудники ЗАГСа, Роспотребнадзора и другие 1-2 раза в неделю планово выезжают в Махнево. У нас для них даже специальный кабинет есть. Да, например, чтобы сделать межевание земли приходится ехать в Алапаевск, но ведь это не постоянно люди делают".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2012 12:59 Мск Передумали. Жители поселка Махнево просят объединения с Алапаевском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС