Челябинский "Трактор" забросил шесть безответных голов в Новокузнецке и вышел на первое место чемпионата

Забросив шесть безответных шайб в матче с новокузнецким "Металлургом", челябинский "Трактор" продлил победную серию до шести встреч. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу "черно-белых".

В первом периоде Андрей Костицын сделал пас от своих ворот и вывел 1 в 0 Максима Якуценю, который не промахнулся и догнал Евгения Кузнецова и Яна Булиса в списке лучших снайперов клуба. На 17 минуте новокузнецкая команда заработала буллит. Майкл Гарнетт без особых проблем справился с броском Выглазова. В концовке команды поиграли 4 на 4, но изменить результат так и не смогли.

С самого начала второго периода "Металлург" пошел вперед, но в итоге пропустил в свои ворота. Андрей Костицын забросил две шайбы, тем самым оформив дубль.

В заключительной двадцатиминутке до середины периода счет на табло не менялся. На 52-й минуте свою первую шайбу в нынешнем сезоне забросил Антон Глинкин. Но не прошло и минуты, как челябинская команда забила в пятый раз. Отличился Станислав Чистов - 5:0. На последней минуте Ян Булис поставил точку в игре.

Таким образом, "Трактор" набрал 27 очков в 11 матчах и во второй раз в сезоне возглавил таблицу чемпионата КХЛ.

Ранее 04.10.2012 09:26 Мск Челябинский "Трактор" начнет выездную серию игрой против новокузнецкого "Металлурга"
Ранее 03.10.2012 14:15 Мск Челябинский "Трактор" подписал вратаря, который 14 раз (!) играл на чемпионатах мира