19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-рабочие метзавода в Верхней Синячихе собираются подавать в суд на Петрова, который сравнил их с террористами

Голодающие рабочие ВСМЗ после окончания своей протестной акции собираются подавать в суд на вице-премьера Свердловского правительства Александра Петрова, который на днях на брифинге для СМИ сравнил их с террористами, рассказал Накануне.RU представитель голодающих Владимир Чухланцев.

"Это что за провокация такая? Это издевка над народом! Нельзя это так оставлять. Сейчас нам, конечно, не до суда, но как закончим голодать, хотим наказать его за оскорбление", - прокомментировали участники протеста.

Напомним, что ранее в беседе с корреспондентом Накануне.RU пресс-секретарь Петрова Марина Кропотова заявила, что ее начальник такого не говорил, а журналисты просто неправильно истолковали его слова.

Вчера к голодающим приезжал областной депутат Андрей Альшевских.

"Он нас не агитировал, просто по-человечески пообщался, обещал, что обсудит наш вопрос с Куйвашевым", - рассказали голодающие.

Люди, несмотря на холод, дождь и снег, ночью сидели у костра. Уверяют, что так комфортнее, потому что в помещении, которое им выделили для голодовки, нет отопления, света и дурно пахнет.

Всего сейчас акцию протеста продолжают 47 человек, из них одна женщина не является работником завода, а просто ждет выплаты алиментов, отец ее ребенка ранее трудился на этом предприятии. Однако государство деньги исправно вычитало из зарплаты, а отдавать алименты не спешит.

Все голодающие ждут выплаты 1 млн 61 тысячи рублей. В общей сложности Верхнесинячихинский завод должен всем уволенным сотрудникам пять с половиной миллионов рублей.

"По мне, правительство завтра же обязано из резервного фонда погасить всю задолженность (не только перед теми, кто сейчас голодает), а дальше разбираться с собственниками, с управляющим. Пусть выясняют отношения с кем угодно. Если вы не в курсе, повторю, куда у нас уходит резервный фонд. Например, в первом полугодии правительство потратило на отмечание инаугурации Путина свыше миллиона рублей, когда единороссы кутили в центре Екатеринбурга. Пришла пора деньги отдавать по прямому назначению, тем, кто попал в чрезвычайную ситуацию", - считает депутат ЗакСо области Андрей Альшевских.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2012 14:57 Мск Холманских про Синячиху: Голодающие отстаивали свои права, было нарушено законодательство! ВИДЕО
Ранее 12.10.2012 10:06 Мск Голодовка экс-рабочих метзавода в Верхней Синячихе закончилась
Ранее 11.10.2012 10:14 Мск Голодающие в Верхней Синячихе: еще троих увезли на скорой. Руководство завода: Мы начали выплаты
Ранее 10.10.2012 09:24 Мск В Верхней Синячихе экс-работники метзавода начали получать деньги, но голодовку пока не прекратили
Ранее 09.10.2012 14:31 Мск Деньги для голодающих в Верхней Синячихе поступили в банк, но выплаты пока не начались
Ранее 09.10.2012 12:01 Мск Голодающая в Верхней Синячихе: Поеду лично к Куйвашеву
Ранее 08.10.2012 08:10 Мск Голодающие в Верхней Синячихе: если Мерзлякова к нам приедет еще раз, мы с ней даже разговаривать не будем, встанем и уйдем
Ранее 05.10.2012 08:46 Мск В Верхней Синячихе еще три человека выбыли из голодовки по медицинским показаниям
Ранее 04.10.2012 08:25 Мск Первые потери в рядах голодающих в Верхней Синячихе: один человек слег с гипертоническим кризом, другие замерзают

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС