24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrAgv
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/serpuhov/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


В МУГИСО объяснили, почему расторгают договор с "ГБН" о бесплатном пользовании зданием

Мингосимущество пытается расторгнуть договор безвозмездного пользования зданием на Белинского, 19 с "Городом без наркотиков". Причина – в соглашении не прописаны существенные условия по аренде объекта культурного наследия, рассказал Накануне.RU начальник юридического управления "Распорядительная дирекция" МУГИСО Максим Титов.

В ст.55 ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" говорится об условиях договора аренды объекта культурного наследия. "В договоре аренды объекта культурного наследия обязательно указываются включенные в реестр сведения об особенностях, составляющих предмет охраны данного объекта культурного наследия, и требования к сохранению объекта культурного наследия в соответствии с настоящим Федеральным законом независимо от формы собственности данного объекта", - написано в п.2 закона.

"Примерно год фонд "Город без наркотиков" безвозмездно пользуется этим зданием, но в договоре этого обязательного пункта нет, поэтому мы и хотим его расторгнуть. Что будет со зданием дольше, пока неизвестно", - прокомментировал Титов.

В ДИПе губернатора Накануне.RU сообщили, что сумма арендных бюджетных потерь за время пребывания фонда в качестве льготного и безвозмездного арендатора составляет порядка 30 млн рублей. Максим Титов эту цифру прокомментировать отказался, так как в МУГИСО такие подсчеты не проводили.

Руководитель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман сообщил, что от аренды организацию освободили по инициативе предыдущего губернатора Мишарина до 2020 года. "На самом деле, пользование не совсем безвозмездное, какую-то минимальную аренду мы все равно платим. Я не знаю, как они собираются выселить нас из этого помещения. Договор прошел государственную юридическую экспертизу и зарегистрирован в регпалате государственным нотариусом", - прокомментировал Ройзман.

Напомним, что, ранее, по заявлению Арбитражного суда Свердловской области, иск к фонду "Город без наркотиков" пока был оставлен без движения. "Исковое заявление по форме и содержанию оформлено с нарушением требований. К нему не приложена копия свидетельства о государственной регистрации истца в качестве юридического лица", - пояснили в арбитражном суде. Титов заверил Накануне.RU, что сегодня копия в суд уже доставлена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.11.2012 09:20 Мск Назначена дата суда между МУГИСО и "ГБН"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.10.2012 09:24 Мск Мингосимущество оформляет иск для выселения фонда "Город без наркотиков" из бесплатного помещения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС