25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шойгу: Самолеты, произведенные в Подмосковье, готовы покупать в Красноярском крае и Хакасии

Самолеты малой авиации, которые будут производиться в Московской области, уже готовы покупать в регионах Сибири и Дальнего Востока, заявил губернатор Московской области Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с главами муниципальных образований в понедельник, передает корреспондент Накануне.RU

"Ил-410 готово закупать Министерство обороны. Красноярский край готов закупить 30 самолетов Ан-2, а Хакасия - 10 самолетов Ан-2. Завтра я встречаюсь с представителями Тувы, которые тоже расскажут о заказах", - сообщил губернатор.

"За выходные я поговорил с четырьмя губернаторами. Они должны в течение этой недели прислать свои заявки по самолету Ан-2, самолетам "Maule" и самолету Ил-410. После недавнего совещания в Жуковском надо определяться министерству промышленности и нашим компаниям, которые владеют всей документацией по самолету Ил-410. Надо понять, в какие сроки мы можем начать производство этих самолетов", - подчеркнул он.

Сергей Шойгу также дал поручение министерству промышленности Московской области проработать вопрос о производстве железных конструкций для сооружения полевых аэродромов.

"Такие аэродромы делали до войны, после войны и во время войны из металлических гофрированных листов, делали быстро и хорошо. В СССР в сибирских условиях за пять месяцев во время войны было построено очень большое количество таких аэродромов. Может быть, в Электростали могут делать такие пластины - надо посмотреть", - отметил Сергей Шойгу.

В ответ на это глава городского округа Электросталь Александр Суханов заявил, что посмотрит, что можно сделать в этой сфере.

"Вы недельку посмотрите, а потом приедете ко мне и расскажите", - резюмировал Сергей Шойгу.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС