19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В полиции рассказали обстоятельства инцидента в воспитательной колонии на Южном Урале

Сотрудники полиции выяснили обстоятельства попытки проникновения молодых людей в Атлянскую воспитательную колонию. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, было установлено, что обстановка на режимном объекте контролируемая и управляемая.

Напомним, в субботу ранним утром в 3.50 была предпринята попытка проникновения в караульное помещение и административный штаб Атлянской воспитательной колонии. Сотрудники отдела специального назначения "Урал" совместно с личным составом учреждения и дежурной сменой задержали 9 человек: 7 мужчин и 2 женщин. Задержанные лица были переданы сотрудникам полиции. Во время проведения задержания оружие не применялось.

Как пояснили в МВД, 27 октября родственники осужденных посетили воспитательную колонию в рамках родительской конференции. Они побывали в отрядах, где содержатся их родные, столовую, произвели обход территории колонии.

Родственники осужденных, содержащихся в Атлянской воспитательной колонии, подписали коллективное обращение к средствам массовой информации. "Во время посещения нами не были выявлены нарушения прав наших родных, администрация обращается с осужденными вежливо и в рамках действующего законодательства. Мы остались довольны, как живут наши родные в стенах данного учреждения" – говорится в обращении.

Между тем, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.10.2012 09:31 Мск Челябинский омбудсмен рассказал о поездке в колонию, которую "пытались взять штурмом". Этим заинтересовались в СК
Ранее 30.10.2012 07:25 Мск Челябинский омбудсмен едет в детскую колонию, которую пытались "взять штурмом"
Ранее 29.10.2012 12:41 Мск Причиной ЧП в Атлянской колонии могли стать издевательства ее сотрудников над осужденными, - Юревич

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.10.2012 17:02 Мск 9 человек пытались штурмом взять воспитательную колонию на Южном Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС