16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для постройки ТПУ от станций московского метро уберут точки несанкционированной торговли

До конца октября этого года совместной рабочей группой правительства Москвы и ОАО "РЖД" на территориях у станций московского метрополитена, переданных в управление Дирекции железнодорожных вокзалов-филиала ОАО "РЖД" для создания транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), будет ликвидирована незаконная торговля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Дирекции железнодорожных вокзалов (ДЖВ).

В связи с планом реализации проектов по созданию транспортно-пересадочных узлов с обустройством прилегающих территорий ОАО "РЖД" построит на территории Москвы 63 ТПУ, ориентированных на железнодорожные станции и станции метрополитена, как точки пересечения пассажиропотока.

снос ларьков, Москва|Фото:Накануне.RU

До конца 2012 года у станций метрополитена Царицыно, Домодедовская, Ясенево, Лианозово и Бульвар Дмитрия Донского появятся первые автоматизированные, перехватывающие парковки с общим количеством до 1200 машиномест.

Территории, примыкающие ещё к 13-ти станциям метро, будут благоустроены до конца года с целью улучшения условий для передвижения пассажиров.

На паркингах предусматриваются особые стоянки для маломобильных групп населения, свободный Wi-Fi доступ в интернет, круглосуточное видеонаблюдение, а также будут выделены отдельные, закрытые зоны стоянок для автомобилей лицензированных таксомоторных компаний, вовлечённых в многофункциональную программу "Карта "Вокзалы России".

пригородные кассы, Белорусский вокзал, Москва|Фото:Накануне.RU

"Парковки будут введены в опытную эксплуатацию до конца текущего года. Объём привлекаемых на первом этапе в проект внебюджетных инвестиций составляет около 1,5 млрд руб. В следующем году будет привлечено ещё 3 млрд рублей на обустройство плоскостных ТПУ и более 10 млрд рублей на строительство капитальных", - отметил начальник Дирекции железнодорожных вокзалов-филиала ОАО "РЖД" Сергей Абрамов.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина и президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина наведение порядка с нестационарной торговлей обеспечивается у станций метрополитена: Домодедовская, Царицыно, Нагатинская, Бульвар Дмитрия Донского, Ясенево, Кунцевская, Молодёжная, Пятницкое шоссе, Выхино, Полежаевская, Тушинская, Петровско-Разумовская, Тимирязевская, Дмитровская, Бибирево, Лианозово, Медведково и Электрозаводская.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС