19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Басаргин рассказал, почему он предложил Панова на пост председателя правительства Прикамья

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин рассказал, почему он внес в Законодательное Собрание кандидатуру Романа Панова на пост председателя правительства края. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом глава региона рассказал у себя в блоге.

"Прежде, чем это сделать, я переговорил с несколькими возможными кандидатами. Сначала это были пермяки. Оказалось несколько неожиданным, но практически все они посоветовали пригласить на этот пост человека не ангажированного, без крепких связей в Пермском крае. Тогда мой выбор остановился на Романе Юрьевиче. Я его знаю давно, еще по работе в полпредстве Уральского округа, у нас было много контактов. Тогда он занимался очень непростыми социальными вопросами на посту заместителя губернатора Челябинской области и выделялся на фоне своих коллег еще большими знаниями и энергией. Поэтому впоследствии, работая Министром регионального развития Российской Федерации, я пригласил Романа Юрьевича стать моим заместителем.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU В Москве он приобрел опыт, который сегодня очень востребован в Пермском крае. Панов вел темы реформы развития местного самоуправления, оценки эффективности работы органов власти. В том числе и местного уровня. Ну и опыт реализации масштабных проектов. В первую очередь, это подготовка к Саммиту АТЭС. Огромнейшее мероприятие, пришлось контролировать работу по целому ряду уникальных проектов. Причем все работы удалось завершить срок и качественно", - пишет Басаргин.

"Все это дало мне дополнительное доверие к этому человеку. Да и с точки зрения человеческих качеств многим из нас есть чему поучится у Романа Юрьевича. Чего стоят только те факты, что он отец трех прекрасных детей, не курящий и не употребляющий алкоголь человек. Доводилось слышать отзывы, что он достаточно закрытый человек, но это не так. Скорее, он очень тактичный и порядочный. Надеюсь, депутаты Законодательного Собрания его кандидатуру одобрят", - заключает губернатор.

Стоит отметить, что Панов переходит в правительство Прикамья из Министерства регионального развития РФ, которое как раз и возглавлял Басаргин, до того как стал губернатором.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2012 14:22 Мск Официально. Роман Панов утвержден в должности председателя правительства Пермского края

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2012 11:42 Мск Председателем правительства Пермского края назначен Роман Панов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС