19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шойгу пересаживает жителей Подмосковья на вертолеты - рядом с МКАДом откроют 10 площадок

Власти Подмосковья в ближайшее время по договоренности с правительством Москвы намерены обустроить и открыть 10 вертолетных площадок вблизи МКАД, которые будут использоваться для пассажирских перевозок, заявил сегодня на совещании в Жуковском заместитель председателя правительства Московской области Тимур Иванов, передает корреспондент Накануне.RU. 

"Одна из наших инициатив – совместно с правительством Москвы мы хотим вдоль кольцевой дороги построить не менее 10 вертолетных площадок, которые будут обеспечивать посадку или высадку пассажиров", - сказал он.

Кроме того, по словам Тимура Иванова, власти Московской области намерены построить два аэродрома в непосредственной близости от Москвы в радиусе 20-30 км от МКАДа и задействовать порядка 12-15 аэродромов на всей территории области.

Иванов также сообщил, что сегодня на территории Московской области находится порядка 30 аэродромных площадок в разной степени готовности к использованию.

"Мы сейчас проводим детальный анализ того, какие самолеты и вертолеты могут использоваться на этих летных полосах", - отметил он.

"Организация регулярного авиасообщения между городами и поселками Московской области будет рентабельной только в случае комбинирования использования вертолетов и легких самолетов. Речь идет о комбинации - использовать самолеты и вертолеты одновременно. Мы знаем, что час самолетного лета дешевле, чем вертолетного", - рассказал чиновник.

Сегодня губернатор Подмосковья Сергей Шойгу после осмотра аэродрома в Раменском проводит в Жуковском совещание по вопросам развития регионального и местного авиасообщения в ЦФО. Этот город для выезда подмосковных чиновников был выбран неслучайно. Ранее на встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил о том, что именно Жуковский должен стать центром авиационной науки.

Сергей Шойгу, малая авиация, Раменское|Фото:Накануне.RU

Сергей Шойгу, малая авиация, Раменское|Фото:Накануне.RU

Сергей Шойгу, малая авиация, Раменское|Фото:Накануне.RU

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС