19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Реже назревает очередная голодовка, протестовать хотят уволенные работники мехзавода

Сокращённые работники написали открытое письмо руководству ЗАО "Режевской механический завод", в котором поинтересовались, когда же им будет выплачена задолженность по зарплате и выходное пособие, в противном случае они начнут голодовку, сообщает местная газета "Режевская весть".

"Невозможно жить в ожидании очередной подачки в 500 рублей. Отдайте нам наши деньги, иначе мы вынуждены будем поступить, как работники Верхне-Синячихинского металлургического завода, пойдём на крайнюю меру – голодовку", - написано в этом обращении.

98 авторов открытого письма уволены в июле. В основном это были работники литейного цеха и заводоуправления. Литейный цех закрыт, и сейчас литьё возят аж из Белоруссии. По словам бывших работников завода, прежде чем остановить литейное производство, горе-хозяева вывезли из него всё, что можно, вырезали металлические конструкции, так что литейщики опасались, что цех рухнет. В редакции местного СМИ заверили, что прежде чем обратиться в газету, бывшие работники завода пытались достучаться до совести работодателей. Из этого ничего не вышло. "Нас назвали людьми второго сорта, поскольку мы уже не работаем, прибыль не приносим, а значит, и деньги нам будут выдаваться в последнюю очередь", - с возмущением рассказали экс-заводчане.

Авторы письма подавали иск в суд. "Процессы шли три месяца. Решение было принято в нашу пользу. Но, как нам сказали, до сих пор судебное решение не могут вручить ответчику. И снова ждём", - сообщили рабочие.

Прокомментировать Накануне.RU эту ситуацию в министерстве промышленности области отказались.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.11.2012 09:47 Мск Кириллов: Мы пытаемся вернуть на мехзавод Режа госзаказы и восстановить предприятие
Ранее 28.11.2012 16:15 Мск Альшевских: власти врут, деньги экс-рабочие мехзавода Режа не получают. Заводчане выбрали дату начала голодовки
Ранее 23.10.2012 15:28 Мск Экс-рабочие механического завода в Реже назвали возможную дату начала голодовки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС