Снежинский "Сунгуль" сегодня узнает имя следующего соперника в Кубке Европы по гандболу

На днях состоялся ответный матч второго отборочного этапа Кубка Европейской гандбольной лиги между снежинским "Сунгулем" и македонским клубом "Куманово".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, игра проходила в Снежинске при переполненных трибунах. Первые 15 минут матча игра проходила на встречных курсах. Борьба шла буквально мяч в мяч. К середине первого тайма обозначилось преимущество "Сунгуля". Последний гол перед перерывом, забитый Сергеем Ушаковым, зафиксировал преимущество южноуральцев 17:11.

Хороший отрыв позволил в начале второго тайма довести преимущество до 9 мячей. После чего у снежинских тренеров появилась возможность варьировать состав. Македонцы, воспользовавшись этим, сократили разрыв до 4 мячей. Но игроки "Сунгуля" смогли уверенно довести встречу до победы со счетом 35:31. Необходимо отметить уверенные действия вратаря снежинской команды Павла Рудницкого. В следующем раунде южноуральских гандболистов ждет более серьезный соперник, имя которого станет известно сегодня после жеребьевки.

Напомним, "бронза" на чемпионате России обеспечила снежинской команде выход на Кубок Европы по гандболу. Губернатор Михаил Юревич направил средства, необходимые спортсменам на участие в соревнованиях континента.

Ранее 27.09.2012 09:57 Мск Юревич поддержал снежинскую команду, которая сыграет в Кубке Европы по гандболу