24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК проверит информацию о пытках Развозжаева: Врач телесных повреждений не обнаружил

Следственный комитет проведет доследственную проверку по заявлению о пытках в отношении фигуранта уголовного дела ч.1 ст.212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков) Леонида Развозжаева, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ. Напомним, речь идет о деле, которое было возбуждено по фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста-2". 

"По заявлению Леонида Развозжаева о том, что его схватили в Киеве и два дня после этого пытали, Главным следственным управлением СК России начата доследственная проверка", - рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Однако необходимо пояснить, что Развозжаев, находясь в здравом уме, как он это написал в своей явке с повинной, дал показания об обстоятельствах приготовления к организации массовых беспорядков на территории Российской Федерации", - отметил он.

"Более того, при поступлении в следственный изолятор 21 октября Развозжаев был осмотрен врачом, никаких телесных повреждений на его теле не зафиксировано. Заявлений и жалоб на состояние здоровья как при поступлении в СИЗО, так и во время содержания под стражей, от Развозжаева не поступало и за медицинской помощью он не обращался", - подчеркнул Маркин.

Депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что он не верит в добровольную явку с повинной своего помощника. "Я думаю, что он держался очень долго и к нему были применены самые жесткие методы - ничто другое бы с ним не сработало", - сказал депутат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2012 14:16 Мск Удальцов обвинил СК в пытках Развозжаева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС