25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Фидель Кастро появился на публике после слухов об инсульте

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро лично развеял слухи о резком ухудшении своего здоровья, появившись на публике. Об этом рассказал представитель отеля Nacional в Гаване, где побывал Кастро.

86-летний экс-правитель Кубы в субботу днем приехал в отель, сопровождая "гостя из Венесуэлы". "Фидель Кастро был здесь вчера, в течение 30 минут он разговаривал с сотрудниками гостиницы", - заявила коммерческий директор отеля Ямила Фастер, которая, правда, сама на встрече не присутствовала. При этом она добавила, что ее коллеги, видевшие лично Кастро, отмечают, что бывший кубинский лидер "выглядел очень хорошо".

Представитель отеля также отметила, что в ближайшее время планируется опубликовать фотографии, запечатлевшие появление Кастро на публике, передает РБК.

Напомним, в минувшую пятницу телеканал Fox News со ссылкой на венесуэльского врача Хосе Рафаэля Маркину сообщил, что Фидель Кастро находится в тяжелом состоянии после перенесенного инсульта. Бывший кубинский лидер якобы перестал узнавать людей и испытывает проблемы с речью.

Позднее сестра Кастро Хуанита, живущая в Майами, поспешила развеять эти слухи, назвав их абсурдными. С подобным же заявлением выступил и сын политика Алекс.

Отметим, что СМИ уже неоднократно писали о серьезных проблемах со здоровьем Кастро. Также появлялись сообщения о том, что он якобы умер. Всякий раз эти слухи опровергались.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС