20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхней Синячихе голодают уже 47 экс-работников метзавода, а зампред правительства Петров сравнивает их с террористами

Число голодающих экс-работников метзавода в Верхней Синячихе увеличивается. "Сейчас к нам присоединились еще два человека, нас стало 47", - рассказал Накануне.RU инициатор акции протеста Владимир Чухланцев.

Голодающим предоставили помещение, но они все равно продолжают сидеть на улице в палаточном лагере, разводят костры.
"Там воняет, и отопления нет, на улице у костра теплее, хотя скоро обещают похолодание", - сетует Чухланцев.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров довольно резко высказался о протестующих: "Мне очень хотелось начать пресс-конференцию словами президента США, который говорил, что правительство США переговоры с террористами не ведет. Потому что все то, что происходит, похоже на терроризм со стороны некоторых работников ВСМЗ. На сегодняшний день удовлетворены все требования по заработной плате, по выплате компенсаций, – заявил Александр Петров. – По закону выплачивается компенсация за два месяца вынужденного простоя без работы, но в случае если работник не находит работу в третий месяц – выплачивается еще компенсация за третий месяц".

Однако уже сегодня пресс-секретарь Александра Петрова Марина Кропотова в беседе с Накануне.RU опровергла информацию о таком заявлении и пояснила, что журналисты неверно истолковали его слова. 

"Петров – какой-то засланный казачок. Сюда бы его, к нам, к костру. Люди просто негодуют. Это что за правительство такое? Они же должны за права людей бороться. Мы никаких политических требований не выдвигали, мы просто хотим получить свои честно заработанные деньги. Мы не примыкали ни к какой партии, хотя, например, "Яблоко" и "Единая Россия" хотели на нашем горе сделать себе пиар. Да мы давно бы уже нашли работу. Меня вот на вахту зовут, на север, но пока мы свои деньги не получим, не отступимся. А те варианты, что нам предлагают чиновники, ужасны: там либо совсем смешная зарплата и условия труда, как в концлагере, либо далеко от нашего дома, а ведь тут у людей семьи, хозяйство", - прокомментировал заявление чиновника Чухланцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.10.2012 09:47 Мск Экс-работники метзавода в Верхней Синячихе опять объявили голодовку
Ранее 10.09.2012 15:53 Мск В Верхней Синячихе экс-работники "Нигмаса" прекратили голодовку
Ранее 10.09.2012 13:33 Мск Бывшим работникам "Нигмаса" начали выплату компенсаций за увольнение. Но голодовка будет продолжаться

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС