25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура провела проверку в южноуральской колонии, где зэки массово потравились клеем. Результаты

Прокуратура Челябинской области провела проверку по факту отравления 15 октября осужденных в исправительной колонии №1 в Копейске, повлекшего смерть троих и госпитализацию девяти осужденных.

В колонию выезжали заместитель прокурора области Андрей Потапов и начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры области Андрей Беломестнов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, было установлено, что из-за ненадлежащей работы оперативной службы колонии и нарушения режимных требований осужденные изготовили суррогатную жидкость при помощи клея, применяемого в литейном цехе, и употребили ее. В результате получили серьезные отравления.

В адрес исполняющего обязанности начальника ГУФСИН России по Челябинской области прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Материалы по фактам смерти осужденных направлены в следственные органы Следственного комитета для принятия процессуального решения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2012 11:30 Мск В печально известной южноуральской колонии новое ЧП: погибли трое заключенных, еще семеро – в больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС