18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи заинтересовались отравлением школьников в Верхотурье

В правоохранительные органы поступило сообщение о случае массового отравления учащихся одной из школ города Североуральска во время поездки в Верхотурье и обеда в кафе "Флинстоун". По данному факту Североуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, как ранее сообщали и в пресс-службе Роспотребнадзора, 14 октября школьники вместе с тремя преподавателями ездили на экскурсию по храмам города Верхотурья. Обедали ребята в одной из местных столовых. Употребляли различные блюда, в том числе суп, второе и "Зимний" салат. На следующий день после экскурсии, уже находясь дома, дети почувствовали себя плохо и обратились за помощью в медучреждение.

Первоначально были госпитализированы пятеро детей, затем – еще двое. Таким образом, на сегодняшний день в больнице находятся семеро детей (5 девочек и 2 мальчика) 1998-2000 годов рождения. Предварительно им поставлен диагноз – пищевая токсикоинфекция.

"В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства случившегося. Опрашиваются дети, сопровождавшие их на экскурсии педагоги. Проводятся необходимые исследования, направленные на установление точных причин ухудшения состояния здоровья детей. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - уточнили в пресс-службе следственного комитета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2012 15:02 Мск Закусочная в Верхотурье, где отравились школьники, закрыта по решению суда

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2012 09:09 Мск В Верхотурье в закусочной "Флинстоун" отравились школьники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС