19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту взрыва газа в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело. Одна из возможных причин ЧП – попытка суицида

В Екатеринбурге произошел взрыв газа в жилом доме, в результате один человек погиб, несколько оказались в больнице. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Дело завели по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности).

Сотрудники Следственного комитета тщательнейшим образом будут устанавливать все без исключения обстоятельства случившегося. Допросят свидетелей, жильцов дома.

В ближайшее время планируется запросить в органах Госпожнадзора все имеющиеся материалы относительно причин взрыва и возникшего впоследствии пожара – в частности, устанавливается источник и очаг взрыва и возгорания. Назначена судебная медицинская экспертиза погибшего работника газовой службы.

Следственным путем проверяются несколько версий произошедшего, в том числе, это неосторожное обращение с газом (проверяется информация о самовольном включении ранее отключенного газа), версия взрыва во время производства ремонтных работ газового оборудования, а также возможное совершение попытки суицида при помощи намеренного взрыва газа.

Напомним, ЧП произошло 15 октября около 15 часов 30 минут на втором этаже девятиэтажного дома по улице Онежская в Екатеринбурге. После мощного хлопка газа возник пожар. В результате происшествия, по данным СУ СКР по Свердловской области, пострадали 6 человек: 3 работника газовой службы, а также 3 жителя дома. Пострадавшие доставлены в две городские больницы Екатеринбурга №23 и №24. Впоследствии, в этот же день, около 17 часов, в больнице скончался 25-летний сотрудник газовой службы, мастер участка. Отметим, что по данным пресс-службы МЧС, в результате происшествия пострадали 9 человек. Из них 5 человек были госпитализированы в медицинские учреждения, где от полученных травм один пострадавший скончался.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя СК России по Свердловской области Валерия Задорина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.07.2013 10:38 Мск В Екатеринбурге будут судить бывшего студента вуза, устроившего взрыв в жилом доме
Ранее 06.12.2012 08:20 Мск Студенту, обвиняемому во взрыве в доме на Онежской, назначили домашний арест
Ранее 18.10.2012 07:49 Мск Пострадавшие от взрыва жильцы дома на Онежской получили временную квартиру. Прежнюю мэрия обещала отремонтировать
Ранее 16.10.2012 11:33 Мск В Екатеринбурге в доме, где произошел хлопок газа, ведутся аварийно-восстановительные работы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2012 08:16 Мск Взрыв в Екатеринбурге мог случиться из-за несанкционированного подключения к газу
Ранее 15.10.2012 18:06 Мск Взрыв в Екатеринбурге: число пострадавших выросло до девяти. Один из них скончался

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС