19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашеву жаль отпускать Носова с поста вице-губернатора в Тагил. ВИДЕО

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подвел первые итоги прошедших вчера выборов в муниципальные образования. Он отметил, что в 24 муниципальных образованиях региона выборы прошли в соответствии с законом, хотя и были некоторые нарушения. Однако в целом, несмотря на прошедшее во время избирательной кампании повышение тарифов ЖКХ, она прошла успешно.

Как передает корреспондент Накануне.RU, по словам Куйвашева, "Единая Россия" в большинстве муниципалитетов набрала более 50% и с прошлых выборов прибавила 10%. В 14 муниципалитетах, где избирали глав, победили кандидаты "ЕР", еще в одном победил самовыдвиженец, и в двух – представители оппозиционных партий. Губернатор отметил, что это свидетельствует о политической активности избирателей, и пообещал, что за главами-оппозиционерами власть будет следить с особенным вниманием.

Особо он отметил победу в Нижнем Тагиле Сергея Носова, который набрал свыше 92% голосов. "Даже жалко отпускать его с поста вице-губернатора", - посетовал Куйвашев и выразил надежду, что Носов поможет Тагилу повысить качество жизни.

Сам Носов, также присутствовавший на пресс-конференции, отметил, что в первую очередь он сконцентрируется на решении социальных вопросов, а отношения с командой города и областным руководством будет выстраивать на основе ответственности и профессионализма. "Тот, кто себя запятнал, работать не может. Это мы будем делать", - отметил он, отвечая на вопрос о кадровых перестановках в руководстве Нижнего Тагила. Также он раскрыл секрет в вопросе привлечения инвестиций: по его словам, ведутся переговоры с компанией "Сименс" и некоторыми другими в области ЖКХ.

Что касается других муниципалитетов, Куйвашев подчеркнул победу "ЕР" в Каменске-Уральском и Новоуральске, а также сказал о том, что на следующей неделе будет подписано соглашение с "Росатомом" о разделении налогов, согласно которому ЗАТО получат до 400 млн руб., часть из них получит Новоуральск.

Куйвашев обратил внимание, что регион приложит усилия для максимально быстрой сделки "Амура" с УВЗ, а также заявил, что несколько крупных предприятий выразили желание открыть производство на территории Новоуральска.

Подводя итоги он заметил, что выборы показали растущую активность избирателей, усиление политической борьбы с оппонентами, где в пример поставил второе место "Яблока" в Первоуральске, и выразил надежду, что те, кто пришел в органы власти на этих выборах, будут работать эффективно, профессионально, и достигать компромисса между разными политическими силами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2012 13:54 Мск Носов - Накануне.RU: Отмечать некогда, надо работать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС