19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суровикина отправили в "ссылку" на Дальний Восток, военную полицию он не возглавит, - источник

Скандально известный генерал Сергей Суровикин так и не будет назначен на пост главы создаваемой в России военной полиции. Об этом сообщил Накануне.RU источник в военных кругах ЦВО, где некоторое время назад служил генерал. По словам источника, Суровикин на днях назначен начальником штаба Восточного военного округа. Как отмечают наблюдатели, это означает фактически "ссылку" для генерала, метившего на высокий пост в Москву.

Перевод на Дальний Восток состоялся, несмотря на то, что в июле 2012 года появилась информации о назначении Суровикина врио начальника военной полиции.

Против назначения Суровикина главой военной полиции, по данным СМИ, выступал военный генпрокурор Сергей Фридинский. Он отмечал, что шестнадцать лет назад Суровкин был осужден на один год условно за "пособничество в приобретении и сбыте, а также ношении огнестрельного оружия и боеприпасов без соответствующего разрешения" (ст. 17, ч. 1 ст. 218 УК РСФСР). Согласно закону "О полиции", замещение полицейских должностей лицами со снятой или погашенной судимостью невозможно.

Суровикин известен и тем, что будучи и.о. командира Таманской дивизии, вел танки в Москву во время путча ГКЧП.

Официально информацию о назначении Суровикина на должность начштаба в пресс-службе Восточного военного округа Накануне.RU не подтвердили, но и не опровергли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2012 08:26 Мск Генерала Суровикина, претендовавшего на пост главы военной полиции, все-таки "сослали" на Дальний Восток

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2012 07:56 Мск Минобороны отправило на согласование в ведомства законопроект "О военной полиции"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС