24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нилов просит Госнаркоконтроль проверить "ЕР", "Молодую Гвардию" и "Народный Фронт" на пропаганду наркотиков

Депутат фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Олег Нилов направил запрос руководителям СК РФ, Госнаркоконтроля и МВД с просьбой проверить партию "Единая Россия", организации "Общероссийский Народный Фронт" и "Молодая гвардия Единой России" на предмет пропаганды наркотических средств во время проведения агитационного мероприятия в Липецкой области 17 июня 2011 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

"10.10.2012 на сайте youtube.com было размещено видео, в котором певица перед аудиторией несколько тысяч человек исполняет песню, в которой в позитивном ключе преподносится употребление наркотического средства марихуана", - сообщает депутат.

"Из видеоряда можно сделать вывод, что к организации мероприятия причастны политическая партия "Единая Россия" и общественная организация "Общероссийский Народный Фронт" (их логотипы размещены на сцене). На официальном сайте общественной организации "Молодая гвардия Единой России" сообщается, что организаторами данного мероприятия выступили сама "Молодая гвардия Единой России" и общественное объединение "Общероссийский Народный Фронт". Согласно данным на сайте общественной организации "Молодая гвардия Единой России", мероприятие прошло 17.06.2011 в Липецкой обл., а его целью была поддержка члена партии "Единая Россия" Михаила Пахомова на выборах в Государственную Думу РФ", - подчеркивается в запросе.

"В песне, в частности, звучат такие слова: "В Амстердаме, не спеша, колосится анаша. В Амстердаме хорошо, В Амстердаме coffeeshop", а также "Это чудо! Ганджубас накрывает всех здесь нас"."Анаша" и "ганджубас" – одно из названий наркотического средства, изготовляемого на основе каннабиса (марихуаны), оборот которой, как и всех смесей, изготовляемых с использованием каннабиса (марихуаны), в России запрещен, в соответствии с постановлением "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации"", - напоминает Нилов.

"Это позволяет говорить, что в публично исполняемой песне певицы Татьяны Эдуардовны Липницкой (Бьянка) имеются признаки пропаганды наркотических средств. В частности, пропагандируются преимущества употребления "анаши" и "ганджубаса" – это якобы создает позитивное настроение, а также осуществляются призывы граждан к употреблению наркотических средств. А также указывается место приобретения "анаши" – Амстердам", - подчеркивается в заявлении.

"В связи с этим прошу Вас проверить, подпадает ли публичное исполнение данной песни на массовом агитационном мероприятии под действие ст.46 закона №3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" от 08.01.1998. Прошу Вас установить организаторов данного мероприятия, какое отношение к нему имели партия "Единая Россия", организации "Общероссийский Народный Фронт" и "Молодая гвардия Единой России". Также прошу определить степень ответственности для организаторов митинга за осуществление пропаганды наркотиков, в соответствии с Кодексом об административных правонарушений РФ (ст. 6.13 КоАП РФ)", - заключил Нилов.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2012 15:58 Мск "Этот чудо-ганджубас накрывает здесь всех нас", - певица Бьянка "зажигает" толпу на праймериз "ЕР". ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС