20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsmc9
Установка подоконников на http://remont.youdo.com/carpentry/window/sills/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/volgograd/musor/, выбирай нас!
youdo.com


Солдат признался в курении на Донгузском полигоне

Военные следователи возбудили уголовное дело в отношении такелажника Александра Касаткина, который участвовал в погрузочно-разгрузочных работах на Донгузском полигоне в Оренбургской области.

"В ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по факту взрыва боеприпасов на складе ракетно-артиллерийского вооружения войсковой части 02068, в военные следственные органы с явкой с повинной прибыл рядовой Александр Касаткин", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Главного военного следственного управления (ГВСУ) СКР.

По данным ведомства, 9 октября в составе взвода под командованием командира такелажной роты старшего лейтенанта Алексея Титова Касаткин прибыл на полевой склад для проведения погрузочно-разгрузочных работ. Через час после начала работ он вместе с одним из своих сослуживцев, в нарушение правил техники безопасности, выкурили сигарету. Не убедившись в том, что окурок потушен, Касаткин выбросил его. Примерно через 10 минут после этого произошло возгорание близлежащих ящиков с боеприпасами.

Касаткин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее причинение крупного ущерба). Как отметили в ведомстве, данное уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по ч. 1 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС