25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якоб ищет крайних в срыве отопительного сезона и просит прокуратуру наказать "Уралсевергаз"

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб направил письмо на имя прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова с информацией о препятствии ЗАО "Уралсевергаз" развертыванию городской отопительной системы в полном объеме, рассказали Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Якоб считает, что в результате неподачи газа ЗАО "Уралсевергаз" на котельные МУП "Екатеринбургэнерго" в условиях понижения температур наружного воздуха остаются без горячего водоснабжения и теплоснабжения в общей сложности 23 школы, 26 детских садов и 13 объектов медицинского назначения.

Напомним, что задолженность "Екатеринбургэнерго" перед газовиками составляет порядка 500 миллионов рублей.

Однако чиновники уверяют, что долги за поставленное голубое топливо с каждым месяцем снижаются.

"Только за последние шесть месяцев поставщикам газа было перечислено 552,6 миллиона рублей. В сентябре муниципальное предприятие привлекло заемные средства банков на общую сумму 100 миллионов рублей, которые были направлены на погашение задолженности. Необходимо отметить, что основной причиной возникновения задолженности МУП "Екатеринбургэнерго" перед поставщиками газа является совокупная задолженность потребителей перед предприятием в размере 1,4 миллиарда рублей, в том числе со стороны ООО "СТК" (входит в ОАО "ТГК-9")", - оправдываются в мэрии.

А между тем температура воздуха все ниже, а батареи во многих домах столицы Урала нагреваться пока и не начинали.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС