18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Автомобилисты сравнили Медведева с Горбачевым в его стараниях ввести "сухой закон". ВИДЕО

Премьер-министр Дмитрий Медведев на недавнем совещании, посвященном ужесточению наказания для водителей, садящихся за руль в нетрезвом виде, не отказался от своей точки зрения о необходимости нулевого алкогольного промилле. Таким образом, Медведев собирается ввести "сухой закон".

Председатель Союза автомобилистов Свердловской области Геннадий Бурлуцкий уже сравнил премьера с Михаилом Горбачевым, пытавшимся бороться с алкоголизмом в России крайними методами, передает корреспондент Накануне.RU.

"Какая-то мера должна быть все-таки допустима, даже если водитель выпил квас летом – уже "ноля" у него не будет. Это когда Горбачев хотел спиртное отменить, он взял все виноградники повырезал, водку запретил к продаже. И что? Вред только нанес и все. Так же и здесь, когда "ноль" Медведев придумал. Этого не нужно делать, во всех странах нет "ноля". Если кто имеет склонность к этому – он даже любую норму, и в "ноль" будет перешагивать. Этот порок – в низкой культуре. И законом "в ноль" его не изжить", - сказал Бурлуцкий.

Позиция власти такова: если они откажутся от нулевого алкогольного промилле, то наверняка найдутся водители, которые все-таки сядут за руль пьяными, надеясь проскочить "на авось". Но автомобилисты не согласны с таким мнением.

"Мы выражаем свое суждение и общеколлективное мнение, что "ноль" - это не решение задачи. Это способ показать свою силу. А нужно было у народа спросить, спросить у водителей", - высказался председатель Союза автомобилистов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС