25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Танки против "хомячков": в Екатеринбурге пройдет новый митинг

Митинг сторонников комитета в поддержку Владимира Путина, организованный рабочими Уралвагонзавода в Екатеринбурге, перенесен с 4 февраля на 28 января, передает корреспондент Накануне.RU. Однако теперь ожидается, что организаторы акции въедут в город на танке Т-90С производства УВЗ, который своим ходом доедет до уральской столицы аж из Нижнего Тагила.

Как сообщил источник, знакомый с ходом организации митинга, уже подана заявка на его проведение. Ожидается, что в акции на Привокзальной площади примут участие 5-6 тыс. человек. Не исключено, что к митингующим присоединятся рабочие других предприятий.

"У нас промышленный регион. Многих задело то, что так называемые "хомячки", которые выходят на митинги против итогов выборов, называют рабочих "быдлом". Мы хотим показать, что мы работаем, производим продукцию, нужную государству. Нам некогда в интернете сидеть", - рассказал один из организаторов.

Отметим, что ранее рабочие УВЗ выступили с собственным манифестом и создали комитет в поддержку Владимира Путина. Один из его руководителей, Игорь Холманских, ставший известным после прямой линии с премьер-министром, вошел в избирательный штаб Путина в Свердловской области.

"Сегодня происходят попытки расшатать страну, раскачать ситуацию, изменить курс стабильного развития. В Москве и других крупных городах выходят на митинги "продвинутые" бездельники, которые присвоили себе право говорить от имени всего народа. Пока мы круглосуточно работаем на наших заводах, производим продукцию, которая приносит средства государству, они шатаются по улицам, горлопаня о своих правах. При этом не поднимая ни одной проблемы, которая действительно волнует людей", – говорится в манифесте.

"Когда мы вышли на митинг поддержки Владимира Путина, они называли нас "быдлом", которое должно только мычать и пахать. Сегодня мы требуем, чтобы наш голос тоже был услышан. Мы говорим о том, что заводы дымят трубами, у нас есть работа и зарплата, есть перспектива. Мы хорошо помним, как в 90-е, когда немцовы и касьяновы работали в правительстве, нам не платили зарплату месяцами, заводы по всей стране закрывались. Мы не хотим возврата назад! Горбачевы развалили СССР, но развала России мы не допустим!" – подчеркивается в манифесте работников УВЗ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.01.2012 16:29 Мск 50 работников УВЗ взяли отпуск за свой счет и создают "филиалы" комитетов в поддержку Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС