19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzU28
Помощь фрилансера: http://freelance.youdo.com/supportsite/, посетить сайт.
Косметология и уход за телом: https://youdo.com/beauty/massage/price/, лучшие цены тут.
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, в Москве.
youdo.com


Уставный суд озвучит решение о строительстве ТРЦ по обращению Мишарина через две недели

Решение суда по делу "Форум-групп" будет озвучено через две недели.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уставного суда Свердловской области, где сегодня прошло заседание, судьи выслушали доводы сторон и удалились на совещание.

"Оглашение решения состоится 13 февраля", - уточнили в суде.

Уставной суд рассматривал заявления губернатора региона Александра Мишарина о пересмотре судебного решения по строительству компанией "Форум-групп" торгово-развлекательного центра "Радуга-парк" в Екатеринбурге (в границах улиц Репина – Зоологическая – Волгоградская – С. Дерябиной). Глава области решил поддержать проект компании.

По сведениям источника в администрации Мишарина, губернатор обратился к суду с просьбой пересмотреть первоначальное решение, учитывая, что "оно могло помешать реализации крупного инвестиционного проекта".

"Это не лоббирование какого-то частного проекта, это понимание того, что такие решения в принципе влияют на понятие инвестиционного климата в регионе, ведь предприниматели, начинавшие проект, имели на руках решение уполномоченного на то органа (гордумы Екатеринбурга). Это со стороны губернатора тот шаг, который Владимир Путин в статье обозначил как "презумпция добросовестности бизнеса"", - отметил источник.

Добавим, что ранее суд признал незаконным решение гордумы о переводе спорного земельного участка из парковой зоны в градостроительную, удовлетворив таким образом иск депутата думы Екатеринбурга, лидера регионального отделения "Яблока" Максима Петлина, который выступал против строительства ритейл-парка.

Однако компания "Форум-групп" обратились в правоохранительные органы с заявлением на Петлина и обвинением его в вымогательстве взятки в размере 3 млн руб. В отношении депутата возбудили тогда уголовное дело по факту вымогательства, а затем после изучения видеозаписи, подтверждающей, что Петлин причастен к вымогательству денег от ЗАО "Форум-групп", дело было переквалифицировано с "вымогательства" на "получение взятки".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.02.2012 16:45 Мск Владимир Винницкий: Решение суда по "Ритейл-парку" прецедентное
Ранее 13.02.2012 14:44 Мск Уставный суд не поддержал обращение Мишарина по поводу участка на Зоологической-Репина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС