25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Австрии подписано соглашение между Южным Уралом и Европейской ассоциацией ядерной медицины

Первый день работы делегации Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем в Австрии ознаменовался подписанием соглашения с Европейской ассоциацией ядерной медицины. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала.

Входящий в состав делегации вице-губернатор Павел Рыжий говорит о важности этого документа для Челябинской области. "Мы не случайно работали над ним три месяца. Первое что мы хотим получить – доступ к европейскому набору знаний, к его качеству. Мы больше узнаем о методах ядерной медицины по диагностике, лечению, прежде всего, онкологических заболеваний. В то же время в Европе говорят, что этими же методами можно лечить кардиологические и целый ряд других заболеваний. По установленной договоренности, будем привлекать европейских специалистов для обучения наших врачей", - говорит он.

рыжий павел анатольевич заместитель губернатора челябинской области|Фото: Накануне.ru"Вдобавок, мы заинтересованы в изучении медико-экономической эффективности этих методов лечения. Если мы привлекаем такие методики, то должны понимать, что они эффективны не только с медицинской, но и с экономической точки зрения. Есть множество примеров, когда лечение методами ядерной медицины реально дешевле и безопаснее, чем традиционные способы. В этой связи нам сделано предложение о проведении в сентябре на Южном Урале Европейского конгресса ассоциации ядерной медицины. Решение по этому вопросу примет губернатор Михаил Юревич", - заключил Павел Рыжий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.01.2012 14:30 Мск Палата экономики Австрии планирует ответный визит на Южный Урал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС