24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области экзамен по русскому мигранты, возможно, будут сдавать уже в 2012 году

Пилотный проект по сдаче экзаменов по русскому языку трудовыми мигрантами планируется запустить уже в этом году на территории Свердловской области. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции и.о. руководителя ОГБУ "Свердловский областной миграционный центр" Сергей Перевалов, передает корреспондент Накануне.RU. Озвучена и цена вопроса.

По его словам, уже были проведены совещания с университетами, центрами образования и частными компаниями.

"На днях у меня был разговор с ректором РУДН, который очень заинтересовался этим предложением. Появилась идея пилотный проект по аттестации русского языка мигрантов запустить уже в этом году. Сейчас мы обсуждаем, в какой форме мог бы проходить этот экзамен", – сказал Сергей Перевалов.

По его словам, в обучении мигрантов работодатели заинтересованы, сейчас решается вопрос, будет обучение проходить за их (работодателей) счет, либо за счет областного бюджета. На эти цели необходимо 16 млн руб.

Напомним, что в своей статье, вышедшей в понедельник, Владимир Путин предложил ввести экзамены для мигрантов по русскому языку, российской истории и литературе с 2013 года. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.01.2012 14:33 Мск Статья Путина пошла в массы и наткнулась на противодействие диаспор: "Экзамены для мигрантов – это слишком"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС